小嘟嘟呀呀
我是文科生,就照着文科的课本给你报价了。顺便说一下,我是按着课本的实价来的,实际情况中私立会收的更多一点,公立的会补贴,书费会更少一点。----------------------------------------------------------------------语文,高中三年课本均价大致为5元一本 (eg高一上 下 ) 语文读本除第三册较贵18。7 其余均在8~10元内数学,除高三选修1(文科)为 其余均价在元英语,均价7元 历史,均价6。2元地理,除高一上元 其余均价9~10元地理历史图册及填图册均价4~6元一册----------------------------------------------------------------------另外,我的理科课本丢掉了,但是理科书比文科的要略厚一点,但是彩图较少,所以价格我统一按8元一本算了(实价可能略低或高1~2元)----------------------------------------------------------------------所以课本总价(三年)为:元(估算)但实际上,我高中三年书费为每年150元(交完后一般会退15~20的补贴,实际上大概130~145,所以实际上大概400元的书费,我上的是公立)----------------------------------------------------------------------再来是辅导书,高一高二平均各科一本辅导书。高二下额外各科加一本 高三总复习 一套五三(五年高考三年模拟) 一套天利18套/38套高考卷 额外再加2~3套练习册英语加一本语法书一本词典(有电子词典就不用了)英语周报一份(或者还有21世纪报)语文加一本汉语字典、一本成语词典、一本古汉语字典, 地理加一本地图册----------------------------------------------------------------------报价 五三一套文科302 理科312(成套买打8~折) 天利38 文科 理科 (折扣见上) 英语语法书25(左右 9折) 英语周报报纸1元一份,一个星期一份,大致是12元(好像少了,我记得我交的是18元一个学期,不太清楚了) 成语词典28 古汉语字典15 汉语字典 36 (打6~7折) 高三的复习资料,一般一套8折后价为160~180 高一高二练习册,一般一个学期80~100左右(因为学校有可能制定,价格不一) 此外还有高考前发的考试大纲 2本(必须买)31+ (不打折) 可买可不买但是必须用到的高校指南 40~60(价钱我不太清楚了,但是非常厚)----------------------------------------------------------------------辅导书报价: (我大致走了个平均数,折扣按最低算,教材按高二下两套,高三除五三 高考卷外 再买2套的一般备考情况算)我自己的话,因为学校是普高区重点,学习压力比较重,高一各科只有一本教材,但是英语加了2套报纸(英语周报 21世纪报)还加了龙门的完型 阅读 听力高二两套 高三包括五三和天利 我一共买了6套练习题 可能有1套左右没全做完所以大致高中三年教辅至少得在800~1700这个范围 具体因人而异,1200大概是个普通准备考大学所花费的吧。所以高中课本和辅导书总共大概花费在1500~1600左右。----------------------------------------------------------------------我是去年考上的大学,这些是我照着留下来的课本和辅导书给出的价格,基本上还是符合的,如果你需要进一步详细的数字,通过追问联系我。
荷叶圆圆1980
高中课本不要钱,学费包括了课本费,所以只说辅导书和补课费 高一一年要辅导书大约500-800 补课费大约400-600 高2 辅导书800-1000 补课费 600-800 高三 辅导书1200-1400 补课费 1500-2000 以上是广东惠州的高中学校。只用参考噢 以上数据都是按年算的
英语是使用最广泛的语言,所以学好英语对我们来说是非常重要的。下面是我为大家整理的人教版高一英语必修一知识点,希望能对大家有所帮助。以下是我整理的人教版高一英语必
教学准备教学目标1、掌握下列词汇和短语:reason,list,share,feelings,Netherlands,German,outdoors,Crazy
总共九本书,其中必修五本,也即必修一到必修五,选修四本,选修六到九。高一,高二,高三各修哪本是要看专地区和学校而定的。高一是上必修一到三,高二上必修四到选修七属
【#高一#导语】学习是一个坚持不懈的过程,走走停停便难有成就。比如烧开水,在烧到80度是停下来,等水冷了又烧,没烧开又停,如此周而复始,又费精力又费电,很难喝到
这个花费点数从下载的,希望能帮到你~祝你成功~人教版新课标必修一Unit1Friendship说课稿一、教材内容分析今天我说课的内容是高一英语必修1第一单元fr
优质英语学习问答问答知识库